Открыта регистрация на Международную конференцию по развитию исследовательского образования

Размещено: Admin 04-12-2023

Международная конференция по развитию исследовательского образования ICRED’2024 «Научно-методические проблемы привлечения талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок»

Москва, Россия, 25-28 марта 2024 года

Международная конференция ICRED’2024 приглашает к участию учёных, учителей, преподавателей, специалистов, вовлечённых в научно-технологическую деятельность молодых исследователей и разработчиков, заинтересованных в создании и распространении новых форм обучения. Виды участия: с научным сообщением и в качестве слушателя. Рабочие языки конференции – русский и английский (обеспечивается перевод). Организационный взнос не взимается.

Конференция является официальным мероприятием Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации и организуется при поддержке Фонда президентских грантов. Председатель Программного комитета конференции – профессор А.В. Лубков, доктор исторических наук, ректор МПГУ. Сопредседатели конференции – профессор Д.Б. Богоявленская, доктор психологических наук, патриарх российской психологии; А.О. Карпов – доктор философских наук, основатель и руководитель программы «Шаг в будущее».

Конференция посвящена ключевому вопросу развития современного общества – воспитанию со школьной скамьи молодых людей, способных стать носителями сложных компетенций высокого уровня, вести научные исследования и технологические разработки на высоком профессиональном уровне.

Цель конференции – расширение теоретических и практических знаний и методов в области эффективного привлечения талантливой молодёжи школьного и начального студенческого возраста в сферу исследовании и разработок, создание и распространение новых форм её научно-технологической подготовки.

Конференция состоится во время проведения Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее», в котором предполагается участие 1500 талантливых молодых людей – из стран Европы, Азии, Америки, Африки, Океании. Докладчики и слушатели конференции смогут посетить основные мероприятия форума, в том числе защиту проектов на выставке лучших работ и специализированных секциях.

Для участия в конференции необходимо пройти электронную регистрацию до 2 февраля 2024 года по адресу: шагвбудущее.рф/icred_reg.

Сведения об организации участия, подготовке статьи и доклада приведены в Информационном приложении (см. ниже), а также размещены на главном сайте программы «Шаг в будущее»:http://www.step-into-the-future.ru.

Телефоны Оргкомитета: +7 (499) 267-55-52, +7 (499) 263-62-82.