Открыта регистрация на Второй Всероссийский научно-методический дистант-семинар

Размещено: Admin 05-12-2023

Программа «Шаг в будущее» приглашает учителей, учёных, специалистов принять участие во Втором Всероссийском научно-методическом дистант-семинаре «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний». Дистант-семинар организован при поддержке Фонда президентских грантов и является официальным мероприятием Десятилетия науки и технологий. Участие в семинаре бесплатное.

Занятия дистант-семинара пройдут на базе восьми элитных университетов и пяти научно-исследовательских институтов мирового уровня в форме интерактивных тематических вебинаров – уникальных встреч с ведущими учёными, имеющими многолетний опыт работы с талантливой молодёжью.

Цель дистант-семинара – подготовка учителей, учёных, специалистов для работы с молодыми исследователями и разработчиками с учётом особенностей отдельных областей знаний и учебных предметов. Занятия дистант-семинара будут способствовать повышению научно-методической квалификации руководителей проектов учащихся.

В состав дистант-семинара включены 18 тематических вебинаров в инженерно-технических, естественно-научных и социально-гуманитарных областях знаний, а также информационно-организационный вебинар «Как принять участие в Международном форуме научной молодёжи “Шаг в будущее”».

Каждый вебинар представляет собой онлайн-занятие продолжительностью до 150 минут с участием двух-трёх спикеров. Занятие включает выступления спикеров, обсуждение и вопросы. На ряде занятий будут проведены демонстрации экспериментов и технологической базы.

Регистрация участников Всероссийского дистант-семинара проводится по адресу: шагвбудущее.рф/sem2023_reg. Там же можно получить информацию о программе дистант-семинара, содержании вебинаров, базовых организациях, спикерах, расписании занятий.

Телефоны Секретариата программы «Шаг в будущее»: (499) 267-55-52, (499) 263-62-82.