Открыта регистрация на Всероссийскую дистант-школу «Шаг в науку и технику»

Размещено: Admin 18-09-2023

Всероссийская дистант-школа «Шаг в науку и технику» является новым масштабным проектом программы «Шаг в будущее», который направлен на решение главной задачи Десятилетия науки и технологий – привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок, поставленной в Указе Президента Российской Федерации от 25 апреля 2022 года № 231.

Школа организована при поддержке Фонда президентских грантов. Занятия в школе бесплатные.

К занятиям во Всероссийской дистант-школе приглашаются школьники, студенты колледжей, техникумов, начальных курсов вузов, ведущие исследования и разработки или глубоко интересующиеся наукой и инженерным делом.

Занятия в дистант-школе будут способствовать росту предметных знаний, экзаменационных показателей, а также успешной демонстрации результатов исследований и разработок на научных конференциях и выставках.

Программа дистант-школы включает 21 интерактивный тематический вебинар, а также организационно-методический вебинар «Как принять участие в Международном форуме научной молодёжи "Шаг в будущее"».

Каждый тематический вебинар – это онлайн-занятие продолжительностью до 150 минут с участием двух-трёх спикеров, имеющих опыт научно-технологической деятельности и работы с молодыми исследователями и разработчиками.

Спикеры дистант-школы расскажут о современных методах ведения исследований и разработок, достижениях науки и техники, прорывных технологиях, тайнах научных открытий и инженерного мастерства. Они раскроют ключевые моменты проектной деятельности с учётом особенностей отдельных областей знаний и учебных предметов.

Слушателям, принявшим участие в работе не менее пяти интерактивных вебинаров, будут выданы сертификаты о прохождении обучения. Наличие сертификата учитывается при отборе на Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее».

Регистрация участников Всероссийской дистант-школы проводится на сайте шагвбудущее.рф.

Телефоны Секретариата программы «Шаг в будущее»: (499) 267-55-52, (499) 263-62-82.