Об участии в форуме школ и организаций дополнительного образования

Размещено: Admin 23-03-2021

Руководителям общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования

Исх. № 06/61 от 22.03.2021 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем школьников, учителей, специалистов Вашей организации посетить видеотрансляции мероприятий Международного дистант-форума научной молодёжи «Шаг в будущее»: защиту исследовательских проектов на научных секциях и виртуальной выставочной экспозиции, Церемонии открытия и награждения. Участники видеотрансляций смогут ознакомиться с лучшими мировыми образцами проектной деятельности школьников-исследователей.

В форуме примут участие более тысячи победителей научно-технологических конкурсов из 23 стран Европы, Азии, Африки в возрасте от 8 до 18 лет. 49 дистант-секций и Национальная выставка форума будут работать на базе 14 всемирно известных академических научно-исследовательских институтов и 12 ведущих российских университетов.Российская академия наук делегировала лучших учёных для общения с молодыми коллегами, дерзающими дать ответ на острейшие вызовы современности. В составе жюри форума более 100 докторов и 150 кандидатов наук.

Основные мероприятия форума пройдут в период с 29 марта по 30 апреля 2021 г. Школьные классы и студенческие группы по всему миру готовятся посетить видеотрансляции этого грандиозного научно-образовательного события и узнать последние научные новости из Москвы. Каждый желающий получит возможность задать свой вопрос участникам Национальной выставки форума и прослушать их научные дискуссии с членами жюри.

Форум посвящён 30-летию программы «Шаг в будущее». В адрес участников Форума поступили приветствия от Совета Федерации иГосударственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Российской академии наук, Минпросвещения России, Минобороны России, Правительства Санкт-Петербурга, ГоскорпорацииРоскосмос, ректоров ведущих российских университетов.

В период мая-октября 2021 г. для учителей и специалистов состоятся занятия Всероссийского научно-методическогодистант-семинара «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний». Научный руководитель Всероссийскогодистант-семинара – Вице-президент РАН академик А.Р. Хохлов.

Видеотрансляции мероприятий форума будут организованы на главном сайте программы «Шаг в будущее»: www.step-into-the-future.ru и сайте форума http://шагвбудущее.рф/forum2021. Задать вопросы участникам форума и прослушать их научные дискуссии с членами жюри можно, обратившись в раздел Национальной выставки форума по адресу: http://шагвбудущее.рф/exhibition2021. Заявки на участие во Всероссийском дистант-семинаре принимаются по электронной почте sitfp@bk.ru (в заявке необходимо указать электронные адреса участников).

Дополнительную информацию можно получить в Секретариате программы «Шаг в будущее» по телефонам: (499) 267-55-52, 263-73-60.

С уважением, Руководитель Секретариата программы «Шаг в будущее» Т.В. Романова

Письмо-приглашение директорам ОУ и ОДО на Международный дистант-форум с приложениями