Федерально-окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Уральскому федеральному округу РФ

Размещено: Admin 17-11-2020

18 - 21 ноября в МБОУ «Лицей № 11 г. Челябинска» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области пройдёт Федерально-окружное соревнование молодых исследователей по Уральскому федеральному округу РФ. Соревнование имеет статус официального мероприятия проекта, удостоенного гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, и является региональным этапом Соревнования молодых учёных Европейского Союза.

Федерально-окружное соревнование в Челябинске, как и все мероприятия программы «Шаг в будущее» в этом году, пройдёт в новом – дистанционном формате.

В Соревновании примут участие 153 учащихся 2-11 классов из 36 общеобразовательных учреждений Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, представивших в соответствии с требованиями исследовательскую работу (творческий проект) и прошедших конкурсный отбор.

В программе Соревнования – работа 14 научных дистант-секций, в рамках которых участники смогут получить научные консультации учёных и специалистов; онлайн вебинары, мастер-классы.

Победители и призёры Соревнования представят Уральский федеральный округ России на главных научных мероприятиях программы «Шаг в будущее» в 2021 году в Москве.

Подробнее о мероприятии на сайте Лицея № 11 г. Челябинска: https://www.l-11.ru/index.php/ru/nauka/fos