Команда Российской Федерации на EUCYS 2021

Размещено: Admin 06-07-2021

Соревнование молодых учёных Европейского Союза является событием мирового уровня. Оно имеет статус главного инновационного молодёжного форума Европы и позиционируется как официальный международный смотр научных и технических достижений лучших школьников-исследователей 42 стран: государства Европы, США, Канады, Японии, Китая, Новой Зеландии, Южной Кореи, ряда других и системы Европейских школ. Уровень участников соревнования настолько высок, что последующее развитие ряда проектов привело к крупным научным достижениям и созданию новых видов высокотехнологичной коммерческой деятельности.

На Соревнование ЕС приглашаются молодые исследователи, одержавшие победу в Национальных отборочных соревнованиях. Российская Федерация принята в Соревнование ЕС в 1996 году. Молодые исследователи из России участвуют в Соревновании ЕС с 1997 года и с тех не раз отмечались высокими международными наградами.

В 2020 году в связи со сложной эпидемической обстановкой Комиссией Европейского Союза было принято решение перенести проведение Соревнования на 2021 год. Организаторами Соревнования 2020/2021 года являются Министерство науки, инноваций и университетов Правительства Испании и Университет Саламанки.

Национальную команду Российской Федерации на Соревновании будут представлять победители Национального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза, который прошел в рамках Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее» в 2020 году.

Среди них:

КАРАВАШКИНА Юлия Николаевна
г. Липецк, Гимназия №12 «Гармония», 11 класс
РАЗРАБОТКА И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МОДЕЛИ, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ БЕНЗИНА ПО ОДНОЙ КАПЛЕ

ЛЕБЕДЕВ Андрей Игоревич
г. Мурманск, Мурманский политехнический лицей, 11 класс
КОМПЛЕКС С БЕСПИЛОТНЫМ ЛЕТАТЕЛЬНЫМ АППАРАТОМ «ПУСТЕЛЬГА» ДЛЯ ПОИСКА И СПАСЕНИЯ ЛЮДЕЙ

ЛЕВЧЕНКО Анна Павловна
г. Москва, Школа № 1329, 11 класс
СИНТЕЗ ЛИПИДА-ХЕЛПЕРА – КОМПОНЕНТА КАТИОННЫХ ЛИПОСОМ ДЛЯ ГЕННОЙ ТЕРАПИИ

Желаем участникам победы!