Национальные делегации

10-е соревнование молодых ученых ЕС (21-26 сентября 1998. Порто, Португалия)

ЛЕВ ЧАМАРДИН
Направление: Физика
Место учебы: Средняя школа № 3, г. Ставрополь
Проект: «Жидкость с дисперсным цветным наполнителем»

ЕКАТЕРИНА НАЗАРОВА
Направление: Инженерия
Место учебы: Школа № 27, г. Снежинск
Проект: «Температура и ускорение волоконно-оптического индикатора для железной дороги»

ДЕНИС МАКСИМОВ
Направление: Экология
Место учебы: Школа № 2, г. Майский,
Республика Кабардино-Балкария.
Проект: «Новый метод обработки отходов»


12-е соревнование молодых ученых ЕС (18-23 сентября 2000. Амстердам, Нидерланды)

АНАСТАСИЯ ЕФИМЕНКО
Направление: Физика
Место учебы: Лицей при Университете
Проект: «Борьба с детской смертностью»

ВАЛЕРИЯ ГРИГОРЬЕВА
Направление: Экология
Место учебы: Астраханский технический Университет
Проект: «Как получить прибыль от ненужного материала»

МАРИНА РАКОВА
Направление: Математика
Место учебы: Средняя школа № 74
Проект: «Новые факты в классическом планиметрии»


13-е соревнование молодых ученых ЕС (15-22 сентября 2001. Берген, Норвегия).

АНТОН ГУРЕЕВ
Направление: Физика
Место учебы: Самарский медико-технический лицей, г. Самара
Проект: «Домашний аппарат для диагностики онкологии»

АНТОН ОДНОВОЛОВ
Направление: Инженерия
Место учебы: Средняя школа №1529, г.Москва
Проект: «Парадоксы гибких воздуховодов, Экономический Прорыв»


15-е соревнование молодых ученых ЕС (20-26 сентября 2003. Будапешт, Венгрия)

КСЕНИЯ РОГОВА
Направление: Математика
Место учебы: Лицей при университете, г.Петрозаводск
Проект: «Ключ к тайне каменной книги»

МАКСИМ КОНСТАНТИНОВ
Направление: Инженерия
Место учебы: Тульский муниципальный лицей № 1, г. Тула
Проект: «Новый метод холодной обработки частей с помощью пластической деформации»

АНТОН ЕРМАК
Направление: Биохимия
Место учебы: Гимназия ГМУ №2, г. Краснознаменск
Проект: «Осадки как подарок природы- оригинальный метод биоутилизации»


16-е соревнование молодых ученых ЕС (25-29 сентября 2004. Дублин, Ирландия)

АЛЕКСАНДР СИРИЦА
Направление: Математика
Место учебы: Физико-математическая школа «Эврика», г. Липецк
Проект: «Расширение алгебраических структур: анализ и компьютерная реализация»
Приз: INTEL (Host organization special donated prizes)

СЕРГЕЙ ОРЛОВ
Направление: Инженерия
Место учебы: Лицей естественных наук, г. Киров
Проект: «Набор установок для очистки воды, используемой в повседневной жизни людей»

ДМИТРИЙ СТАНОВЫХ
Направление: Инженерия
Место учебы: Ангарский лицей №2, г. Ангарск
Проект: «Индуктивный электродвигатель постоянного тока»

ЕКАТЕРИНА КУЛИКОВА
Направление: Инженерия
Место учебы: Лицей естественных наук, г. Киров
Проект: «Набор установок для очистки воды, используемой в повседневной жизни людей»


17-е соревнование молодых ученых ЕС (17-22 сентября 2005. Москва, Россия)

ОЛЕГ СТРЫКОВ
Направление: Инженерия
Место учебы: МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва
Проект: «Защищенная система обмена сообщениями в сетях на основе протокола TCP / IP»

АЛЕКСАНДР ПЕТРЕНКО
Направление: Инженерия
Место учебы: МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва
Проект: «Мой ответ терроризму (некоторые технические устройства, предотвращающие террористические акты)»


18-е соревнование молодых ученых ЕС (23-28 сентября 2006. Стокгольм, Швеция)

ИВАН ДЗЕВА
Направление: Математика
Место учебы: Физико-математическая школа «Эврика», г. Липецк
Проект: «Экспертная система: треугольники равенства и трассировки»

ВИТАЛИЙ НЕСМЕЛОВ
Направление: Инженерия
Место учебы: Лицей при Университете, г. Москва
Проект: «Лазерное оптическое измерение различного водоизмещения»

ВИТАЛИЙ ПАУКАЕВ
Направление: Инженерия
Место учебы: Лицей при Университете, г. Москва
Проект: «Лазерное оптическое измерение различного водоизмещения»

НАТАЛЬЯ ПАШКОВСКАЯ
Направление: Инженерия
Место учебы: Лицей естественных наук, г. Киров
Проект: «Анализ созревания рибосомальной предварительной РНК в митохондриях Leptomonas seymouri»

МАРИЯ ШЕВЧЕНКО
Направление: Инженерия
Место учебы: Лицей естественных наук, г. Киров
Проект: «Анализ созревания рибосомальной предварительной РНК в митохондриях Leptomonas seymouri»


20-е соревнование молодых ученых ЕС (19-26 сентября 2008. Копенгаген, Дания)

МАРГАРИТА ГОРБАТЮК
Направление: Инженерия
Место учебы: МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва
Проект: «Новая разработка лунной базы для обеспечения научных исследований и производственной деятельности человека на Луне»

АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВ
Направление: Инженерия
Место учебы: Лицей при Университете, г. Москва
Проект: «Генеалогия железа»

АННА СОКОЛ
Направление: Инженерия
Место учебы: Лицей при Университете, г. Москва
Проект: «Генеалогия железа»

ДМИТРИЙ АКСЕНОВ
Направление: Инженерия
Место учебы: МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва
Проект: «Контроль устройства -интеллектуальная система»


23-е соревнование молодых ученых ЕС (23-28 сентября 2011. Хельсинки, Финляндия)

ИГОРЬ ПЕНЬКОВ
Направление: Математика
Место учебы: Гимназия №4, г. Мурманск
Проект: «Тайна одного недоказанного неравенства»

ДМИТРИЙ АБРАМОВ
Направление: Инженерия
Место учебы: Гимназия №4, г. Мурманск Проект: «Энергия в поездке»

НИКИТА КАЛМЫКОВ
Направление: Инженерия
Место учебы: Средняя общеобразовательная школа №1060, г. Москва
Проект: «Мультиробот»


24-е соревнование молодых ученых ЕС (21-26 сентября 2012. Братислава, Словакия)

АЛЕКСАНДРА ЛУГАНСКАЯ
Направление: Экология
Место учебы: МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва
Проект: «Проект «Робот-пожарный»

АЛЕКСЕЙ ВОЛКОВ
Направление: Математика
Место учебы: Лицей при Университете, г. Москва
Проект: «Информационная система учебных заведений «Электронный журнал»»

КСЕНИЯ ФЕДИНА
Направление: Биология
Место учебы: Лицей при Университете, г. Москва
Проект: «Изучение реабилитации в сукцессиях Кандалакшского природного заповедника, местности в непосредственной близости от деревни Умба»


25-е соревнование молодых ученых ёЕС (20-25 сентября 2012. Прага, Чехия)

ПАВЕЛ КУРБАЦКИЙ
Направление: Инженерия
Место учебы: МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва
Проект: «Аппаратно-программные навигационные устройства для слепых людей»

ВИЛЕНА САВИНОВА
Направление: Математика
Место учебы: МГТУ им. Н.Э. Баумана, г. Москва
Проект: «Результаты комплексного исследования природных и антропогенных ландшафтов острова Медвежий (залив Белого моря, 2010-2012)»

ДМИТРИЙ СУХОЦКИЙ
Направление: Биология
Место учебы: Гимназия №6, г. Красноармейск
Проект: «Новый подход к изучению облачных технологий в робототехнике»


27-е соревнование молодых ученых ЕС (18-22 сентября 2015. Милан, Италия)

АЛЕКСАНДР ЛУКЬЯНОВ
Направление: Компьютерные технологии
Место учебы: МАО Лицей №110 им. Л.К. Гришиной, г. Екатеринбург
Проект: «LigoDrive – беспроводной NAS сервер»

ПОЛИНА ЛЕДКОВА
Направление: Окружающая среда
Место учебы: Петрозаводский государственный университет, г. Петрозаводск
Проект: «Сукцессии растительности и рекультивация антропогенно-изменённых ландшафтов окрестностей посёлка красное и государственного природного заповедника «Ненецкий»»

АРТЕМ ВАСИЛЬЕВ
Направление: Физика
Место учебы: МГУ им. М.В. Ломоносова
Проект: «Мюонный телескоп»


28-е соревнование молодых ученых ЕС (15-20 сентября 2016. Брюссель, Бельгия).

ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВА
Направление: Математика
Место учебы: МОБУ «Якутский городской лицей»
Проект: «Уникурсальные звезды с различными шагами построения»

ДАРЬЯ БЕРЕЙЧУК
Направление: Физика
Место учебы: МБОУ «Гимназия №1 «Юнона» г. Волгодонска
Проект: «Комплекс технических устройств и программного обеспечения «руда» («рука друга») для использования при проведении лабораторных работ с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья»

ИРИНА ТРОЕВА
Направление: Биология
Место учебы: МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №33 им. Л.А. Колосовой(с углубленным изучением отдельных предметов)» г. Якутска
Проект: «Фауна и экология рукокрылых в центральной Якутии»