Подведены итоги Южно-Уральского молодёжного интеллектуального форума «Шаг в будущее»

Размещено: Admin 27-01-2022

19 января в столице Южного Урала подведены итоги Южно-Уральского молодёжного интеллектуального форума «Шаг в будущее», организованного Головным Координационным центром программы «Шаг в будущее» по Челябинской области.

Базовой организацией центра является ведущий вуз региона – Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет). Активное участие в работе центра принимают: Челябинское областное отделение Российского детского фонда, Челябинский областной фонд «Будущее Отечества», Южно-Уральская торгово-промышленная палата, Комитет по делам образования города Челябинска, Управление по делам молодёжи Администрации города Челябинска, Центр поддержки молодёжных инициатив города Челябинска, Челябинский государственный университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Челябинская государственная академия культуры и искусств, Уральский государственный университет физкультуры и спорта, Международный институт дизайна и сервиса.

В мероприятиях, организуемых центром, ежегодно участвуют от 5 до 8 тысяч учащихся 2-11 классов, студенты колледжей и техникумов региона. В рамках программы в Челябинске и на Южном Урале проходят два больших мероприятия – Южно-Уральский и Челябинский молодёжный интеллектуальный форум «Шаг в будущее» и Уральское соревнование молодых и юных исследователей «Евразийские ворота России – Шаг в будущее».

Видео Церемонии закрытия форума «Шаг в будущее» – 30 лет программе «Шаг в будущее» можно посмотреть здесь https://disk.yandex.ru/i/HVyNaMDOjZ4O2w.