Приглашаем школьников 2-7 классов принять участие в Российском соревновании юных исследователей «Шаг в будущее» (5-8 апреля 2021 г.)

Размещено: Admin 21-12-2020

XIX Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор»

г. Реутов, 5-8 апреля 2021 г.
Срок представления заявок и работ: 15 января - 20 февраля 2021 г.

Коротко о главном

XIX Российское соревнование «Шаг в будущее, ЮНИОР» приглашает юных исследователей – школьников 2-7 классов. Участники соревнования выступят с докладами на секциях, получат консультации ведущих отечественных ученых. Лауреатам соревнования будут вручены дипломы. рекомендации к публикации статей с изложением результатов представленной работы в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее»; все участники соревнования получат свидетельства.

В 2021 году Соревнование «ЮНИОР» пройдет в дистанционном режиме.

Как принять участие в соревновании?

Для участия в соревновании с 15 января по 20 февраля 2021 года необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/3rANwVzogpHV1HGB8 и направить на электронную почту: conferenz.klenova@mail.ru свою работу (проект) и согласие на обработку данных.

Проектом может быть: решение какой-нибудь интересной проблемы, идеи и предложения о создании нового технического устройства, либо описание исследования и его результатов, которые получены самим автором или вместе с руководителем.

Все присланные работы будут встречены очень доброжелательно; их изучат авторитетные ученые и специалисты. Авторы лучших работ будут приглашены на Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, ЮНИОР», которое проводят ученые старейших университетов - Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и ряда московских ВУЗов.

Научные направления Соревнования

Проекты и работы, которые мы будем рассматривать должны иметь отношение к следующим научным направлениям:

    Инженерные и точные науки
  • Техника и инженерное дело
  • Математика
  • Информатика и информационные технологии
    Естественные науки
  • Физика и познание мира
  • Химия и химические технологии
  • Биология и экология
    Социально-гуманитарные науки
  • Социология
  • История
  • Филология
  • Литература, искусство, эстетика

Что ждет тебя на соревновании?

Главное – это защита проекта на тематических секциях перед учеными и сверстниками – участниками соревнования. За 10÷15 минут необходимо рассказать самое основное в своем проекте. При этом можно использовать презентацию, действующие образцы, макеты. Потом будут вопросы, обсуждение и оценка работы.

Контакты

Почтовый адрес: 143965, Московская область, г. Реутов, Южная ул., 8, МАОУ «Лицей» г. Реутов, Оргкомитет Соревнования «Шаг в будущее, ЮНИОР»
Телефон: +7(965)240-03-26
Электронная почта: conferenz.klenova@mail.ru
Web-страница: https://lyceum-reutov.schoolmsk.ru/

Приложения.

Информационное сообщение о Соревновании
Правила участия в Соревновании
Согласие на обработку данных